Предмет: Химия, автор: ParkSungHyo

500 Г 10% раствор азотной кислоты прореагировал с гидроксидом калия, определить массу образовавшейся соли.

Ответы

Автор ответа: Elyor9
0

m(KNO3)= n * M .n(kno3)= 50/63=0.8 моль . M(KNO3)= 39+14+48=101 г/моль . m(kno3)= 101*0.8=80.8 грамм

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: maximtop24
Предмет: Английский язык, автор: anastasiazavorotnuk0