Предмет: Химия, автор: doctorwho113

Чему равна относительная молекулярная масса нитрата Хрома?

Ответы

Автор ответа: Ilya27022002
2
Mr (Cr(NO3)2) = Ar (Cr) + 2 Ar (N) + 6 Ar (O) = 52 + 2 * 14 + 6 * 16 = 176 г/моль

Мr (Cr(NO3)3) = Ar (Cr) + 3 Ar (N) + 9 Ar (O) = 52 + 3 * 14 + 9 * 16 = 238 г/моль

doctorwho113: ты в вк есть?
Ilya27022002: есть
Ilya27022002: Илья Фастович
doctorwho113: Кирилл Марченков
Ilya27022002: очень приятно
doctorwho113: взаимно
Ilya27022002: я в 10 учусь. А ты?
doctorwho113: в колледже
Ilya27022002: понятно
Ilya27022002: химию плохо знаешь?
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: kazirovmadzhit
Предмет: Английский язык, автор: fedorenkovaleria233
Предмет: Математика, автор: dimon36362727