Предмет: Химия, автор: nastya308192

помогите пожалуйста! желательно с объяснениями. ВЫЧЕСЛИТЬ ОБЪЕМ ОКСИДА АЗОТА ДВУХ ВАЛЕНТНОГО, КОТОРЫЙ ПОЛУЧИТЬСЯ ПРИ РЕАКЦИИ АЗОТА С КИСЛОРОДОМ, ЕСЛИ ПРИ ЭТОМ ПОГЛОТИЛОСЬ 45 КИЛОЖДОУЛЕЙ ТЕПЛОТЫ. уравнение: N2+O2=2NO-180кДж

Ответы

Автор ответа: Totmur
0

v/2=45/180=0,5 моль

V= 0.5 *22.4 =11.2 л

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: David240403