Предмет: Физика,
автор: SartoxGDD
объясните физический смысл величины ускорение 2м/с^2
Ответы
Автор ответа:
3
За каждую секунду скорость будет увеличиваться на 2 м/с.
а = 2 м/с² - ускорение
V = Vo + a*t - скорость. Vo - начальная скорость.
V(1) = 2 м/с , V(2) = 4 м/с , V(10) = 20 м/с
Путь - S = So + V*t + a*t²/2
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: darinakeks7738
Предмет: Математика,
автор: dara26767
Предмет: Другие предметы,
автор: shabnammerobshoeva
Предмет: Биология,
автор: gablin
Предмет: Математика,
автор: хан23