Предмет: Физика,
автор: nastusha61
хэлп! тело двигаясь равноускорено из состояния покоя за четвертую секунду прошло 35м. чему равно ускорение тела? (известно что ответ 10м/с^2)
Ответы
Автор ответа:
3
И снова привет :D
Vo = 0 м/с , т.к. из состояния покоя
t=4 сек
S= 35
S=Vot+at^2/2
S=at^2/2
35=16a/2 ; 35=8a
a=35/8; a = 4,375
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: aderievalina
Предмет: Химия,
автор: kinevmaksim452
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: lada566
Предмет: Обществознание,
автор: Вики13Вики