Предмет: Химия,
автор: waka94
помогите пожалуйста
рассчитать количество с02 выделенного по реакции
naco3+h3po4=hpo4:co2+h2o
если при этом было взято 200г na2co3
какие объемы h2s и so2 должны прореагировать чтобы виделилось 24 г серы
so2+2h2s=3S+2h2o
Ответы
Автор ответа:
2
№1.
Дано:
m (Na₂CO₃) = 200 г.
Найти:
n (CO₂) — ?
Решение:
↓ [РЕШЕНИЕ И ОТВЕТ ВО ВЛОЖЕНИИ 1] ↓
№2.
Дано:
m (S) = 24 г.
Найти:
V (H₂S) — ?
V (SO₂) — ?
Решение:
↓ [РЕШЕНИЕ И ОТВЕТ ВО ВЛОЖЕНИИ 2] ↓
Приложения:


waka94:
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: maxim310504
Предмет: Алгебра,
автор: xrunin323
Предмет: Литература,
автор: efimenkoolga17
Предмет: География,
автор: maria261