Предмет: Химия,
автор: analad
Помогите решить задачу по химии
Определите массу гидроксида калия (KOH),
который вступит в реакцию с хлоридом алюминия(AlCl3),
если в результате получается осадок массой 7,8г
Ответы
Автор ответа:
1
3KOH+AlCl3=3kcl+al(oh)3
Решение
1) n(al(oh)3)=7,8г/78г/моль=0,1 моль
n(koh)=3n(al(oh)3)=0,3 моль
2)m(koh)=0,3моль*56г/моль=168г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: anna190323evaru
Предмет: Алгебра,
автор: turikhay08
Предмет: Алгебра,
автор: Rinat5465447
Предмет: Алгебра,
автор: ekaterina310102
Предмет: Алгебра,
автор: vit0011