Предмет: Химия, автор: solomia0927

сполука Карбону з Оксигеном масою 44 г містить 12г Карбону. Яка масова частка Карбону у речовині? дякую...

Ответы

Автор ответа: MailaMiller
7

Дано:

m (соединения) = 44 г ;

m (C в соединении) = 12 г.


Найти:

ω (C в соединении) — ?


Решение:

Решаем задачу по формуле: ω (в-ва) = m (в-ва) · 100% ÷ m (соединения).

ω (C в соединении) = 12 г · 100 % ÷ 44 г = 27,27 (%).


Ответ: 27,27 %.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: aderievalina
Предмет: Алгебра, автор: Арти1111111111