Предмет: Физика,
автор: nastyusaastapowa
Определите скорость велосипедиста , который за 15 минут , двигаясь равномерно прямолинейно , перемещается на 10 км .
Ответы
Автор ответа:
4
Дано: t=15 мин=1/4 часа; S=10 км; V - ?
V=S/t=10:(1/4)=10*4=40 км/ч.
Если за 15 минут проехал 10 км, то за 1 час в 4 раза больше.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: yekaterinashakhanova
Предмет: Другие предметы,
автор: meletinadrej
Предмет: Математика,
автор: kaatEchka
Предмет: География,
автор: незнайка1518