Предмет: Физика,
автор: dashka123951
Ширина реки 240м лодка плывущая перпендикулярно течению реки сместилась в низ по течению на 108 м Определите скорость и перемещение относительно берега, если скорость лодки относительно неподвижна воды 1,2 м/с, а скорость течения воды в реке v=0,7 м/c
Ответы
Автор ответа:
1
скорость, которую надо найти- гипотенуза прямоугольного треугольника и найти ее надо по теореме пифагора
х^2=3^2+4^2=9+16,
х^2=25
x=5 м/с
Ответ: 5 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: malinka1655
Предмет: Українська мова,
автор: hristinatimosuk1
Предмет: Математика,
автор: egormahnovets2408
Предмет: Математика,
автор: Angel88881
Предмет: Математика,
автор: Zakhar1111