Предмет: Физика,
автор: aidamagomedova005
вычислите плотность предмета имеющего форму прямоугольного параллелепипеда имеющего линейные размеры 0,5 дм, 20 см, 0,2м если его масса равна 4,8кг
Ответы
Автор ответа:
3
Объём параллелепипеда равен 0,05м*0,2м*0,2 м=0,002 м³, здесь 0,5 дм=5 см =0,05 м; 20 см=0,2 м. Плотность предмета равна отношению массы к объёму 4,8/0,002=2400 кг/м³.
Ответ: 2400 кг/м³.
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: kctnia2020
Предмет: Алгебра,
автор: robinska7
Предмет: Русский язык,
автор: mari03250
Предмет: Математика,
автор: scor3rka
Предмет: Математика,
автор: ali107