Предмет: Химия, автор: angelina4652

имеется три порции веществ первая содержит 1 моль воды, вторая-1 моль кислорода , а третья -1моль водорода. Что общего у этих трех порций и чем они различаютя?

Ответы

Автор ответа: zberovskayap43s1j
75

1) 1 моль любого вещества содержит 6,022*10²³ молекул, в этом и сходство.

2) Но масса 1 моля каждого вещества, как правило,  различна, если конечно они не изомеры, но изомеры вы будете изучать, когда будете проходить органическую химию.

Так масса 1 моля воды равна М(Н₂О) = 2*1 + 16 = 18 г/моль

Масса 1 моля кислорода М(О₂) = 2*16 = 32 г/моль

Масса 1 моля водорода М(Н₂) = 2*1 = 2 г/моль

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: nikosha23
Предмет: Литература, автор: ВОПРОС123098