Предмет: Физика, автор: Viktor110701

Какое минимальное угловое расстояние между компонентами двойной звезды может быть разрешено в телескопы с объективами диаметром 10 см и 1 м?

Ответы

Автор ответа: cvvkl
27

ψ₁ = 140'' / D₁ = 140'' / 100 мм = 1,40''

ψ₂ = 140'' / D₂ = 140'' / 1000 мм = 0,140''


Похожие вопросы
Предмет: ОБЖ, автор: Dodokrytoi
Предмет: Другие предметы, автор: oksanaradyuk1981
Предмет: Математика, автор: Аноним