Предмет: Химия,
автор: vitttakiseleva
СРОЧНО!Какой объем пропана С3Н8 был сожжен ,если выделившийся СО2 поглотили раствором Са(ОН)2 и образовался осадок массой 200г?
Должно быть 2 уравнения
Ответы
Автор ответа:
1
Ca(OH)2 + CO2 = CaCO3 + H2O
х/22.4 = 200/100
x = 44.8 л
C3H8 + 5O2 = 3CO2 + 4H2O
y/22.4 = 44.8/67.2
x = (22.4*44.8)/67.2 = 14.93 л
х/22.4 = 200/100
x = 44.8 л
C3H8 + 5O2 = 3CO2 + 4H2O
y/22.4 = 44.8/67.2
x = (22.4*44.8)/67.2 = 14.93 л
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: sofiyazaytseva09
Предмет: Английский язык,
автор: abanaoeoh3hd
Предмет: Алгебра,
автор: satanatvoejdusi
Предмет: Математика,
автор: PINGVI24
Предмет: Литература,
автор: Аноним