Предмет: Химия,
автор: zheka2p1kv6b
какой обьем co2 можно получить из 66 грам углерода
Ответы
Автор ответа:
1
С+О2___>СО2
n (CO2)=n (C)=m/M=66/12=5.5 моль
V (CO2)н.у.=22.4*5.5=123.2л
n (CO2)=n (C)=m/M=66/12=5.5 моль
V (CO2)н.у.=22.4*5.5=123.2л
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: kostinaarina8
Предмет: Математика,
автор: demenev06
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: rystyrysty22
Предмет: Математика,
автор: acilovtimur
Предмет: Математика,
автор: иса5