Предмет: Химия,
автор: MARK231
Рассчитать массу углекислого газа выделившегося при горении 150г. метана
Ответы
Автор ответа:
0
CH4+2O2=CO2+2H2O
v(CH4)=150/16=9,375 моль
v(CO2)=9,375 моль
m(CO2)=9,375*44=412,5 г
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: arinkdjd
Предмет: Геометрия,
автор: tryagain404
Предмет: География,
автор: alonagnot93
Предмет: Математика,
автор: sashaiop