Предмет: Химия,
автор: leilababaeva2404
Определите массу соляной кислоты из которой при взаимодействии с нитратом серебра должен получиться хлорид серебра массой 10 г
Ответы
Автор ответа:
1
AgNO3 + HCl = AgCl + HNO3
x/36.5 = 10/143
x = 365/143 = 2.6 г
x/36.5 = 10/143
x = 365/143 = 2.6 г
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: w1nterq
Предмет: Алгебра,
автор: yxt8
Предмет: Английский язык,
автор: aidosaika82
Предмет: Математика,
автор: артур1112
Предмет: Биология,
автор: Caterina2000