Предмет: Физика, автор: Galinka23

Какое давление оказывает на пол человек массой 70 кг с рюкзаком весом 200 Н на плечах? Площадь двух подошв его ботинок 600 см2 (g = 10 Н/кг).

Ответы

Автор ответа: cvvkl
2

P₁ = m * g = 70 кг * 10 Н/кг = 700 Н - вес человека

P = P₁ + P₂ = 700 Н + 200 Н = 900 Н - вес человека с рюкзаком

p = P / S = 900 Н / 600*10⁻⁴ м² = 15000 Н/м² = 15 кПа

Похожие вопросы