Предмет: Химия, автор: 777843116

магний количеством вещества 1,5 моль сожгли в кислороде Определите массу полученного оксида магния

Ответы

Автор ответа: hvostikolya
1

2 Mg + O два = 2 Mg O

дано   кол-во в-ва (Mg)=1,5 моль

найти массу ( MgO)

кол-во в-ва (Mg)=2моль

m(2 MgO) = 2*24 + 16 = 64г

составляем пропорцию

1,5 моль         х г

2 моль           64 г


х= 64 * 1,5 \ 2 = 96\2 = 48 г

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: krasivaapolina98
Предмет: Физика, автор: Азиз41
Предмет: Обществознание, автор: святик6