Предмет: Физика,
автор: ilvitmast
Аэростат спускается с постоянной скоростью 5 м/с .На расстоянии 50 м от земли из него выпал маленький тяжёлый предмет.На сколько позже приземлится аэростат, чем этот предмет?Сопротивлением воздуха для падающего предмета принебречь.
Ответы
Автор ответа:
1
Примерно 6,9 секунд
По формуле S=gt^2/2
1)50=9,81 *t^2/2
t^2=10
t=3,1
2)50/5=10
3)10-3,1=6,9
По формуле S=gt^2/2
1)50=9,81 *t^2/2
t^2=10
t=3,1
2)50/5=10
3)10-3,1=6,9
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: mandarina2076
Предмет: Химия,
автор: nwer1n
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: ЕлизаветаБойко228