Предмет: Физика,
автор: Reza343
Задача: мяч массой 800 г с высоты 3 м падает на землю и отскакивает. Какая энергия мяча стала внутренней энергией мяча и земли, если КПД мяча 55%?
Ответы
Автор ответа:
1
m=0.8 кг h=3 м η=0,55 (55%) Q=?
===
Q=En - A
En=m*g*h
η=A/En=1-Q/En
Q=(1-η)*En=(1-η)*m*g*h=(1-0.55)*0.8*10*3=10.8 Дж
==========================================
Reza343:
Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: ksuakasakova
Предмет: Английский язык,
автор: iordanovazlata3
Предмет: Английский язык,
автор: ydopler
Предмет: Алгебра,
автор: sdvsnaiper123
Предмет: Математика,
автор: deniel228