Предмет: Физика,
автор: ruszharkix
Эл цепь состоит из последовательно соединённых резисторов F0= 50 Ом лампы с Rл =150 Ом реостата с Rp2= 120 Ом включена в сеть с напряжением U= 110В определить падение напряжения на сопротивлениях
Ответы
Автор ответа:
0
Для начала найдем силу тока на участке по закону Ома:
I = U/(F0+Rл+Rр2) = 110/(50+150+120) = 0,34375 А
Теперь по тому же закону Ома найдем падения напряжения на сопротивлениях:
Uf0 = I*F0 = 0,34375*50 = 17,1875 В
URл = I*Rл = 0,34375*150 = 51,5625 В
Uр2 = I*Rр2 = 0,34375*120 = 41,25 В
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: skorcagtn555
Предмет: Алгебра,
автор: rhbdhuuhf
Предмет: Английский язык,
автор: fgdosangl
Предмет: Математика,
автор: AndreyShapoval
Предмет: Биология,
автор: birsack