Предмет: Химия,
автор: Sasha0307
К 300 граммам 6 процентного раствора добавили 10 грамм соли и выпарили 40 грамм воды. Определите массовую долю соли.
Ответы
Автор ответа:
0
W = m(в-а)/m(р-а)*100%
W = 18+10/300-40+ 10*100%=28/260*100%=10,37%
Sasha0307:
А откуда 18
Аа все поняла
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: suhodoev24
Предмет: Химия,
автор: tanya19771102
Предмет: Другие предметы,
автор: Kuwalda11037
Предмет: Математика,
автор: reginka2604