Предмет: Химия,
автор: marmeladka50
Найти количество вещества Al₂O₃, если в реакцию с кислородом вступает 10 г Al.
Ответы
Автор ответа:
1
4Al + 3O2 = 2Al2O3
10/108 = x/2
x = 20/108 = 0.185 моль
10/108 = x/2
x = 20/108 = 0.185 моль
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: rozannaivanova555
Предмет: Литература,
автор: alenaal1593
Предмет: История,
автор: mariaznarochenk4710
Предмет: Химия,
автор: Katherine39199