Предмет: Математика,
автор: aksimovich2015
Решите задачи , используя различные модели их условий .
За 2 кг акриловой краски заплатили 45 р. сколько рублей заплатили за 2 кг масляной краски, цена которой на 3 р. больше?
Ответы
Автор ответа:
6
решение
1) 45:2=22,5 (руб.) - стоимость 1 кг акриловой краски
2) 22,5+3=25,5 (руб.) - стоимость 1 кг масляной краски
3) 25,5·2=51 (руб.)
Ответ: 51 руб. заплатили за 2 кг масляной краски.
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: NikoNikoNiiii7354
Предмет: Математика,
автор: milenagubenko23
Предмет: Математика,
автор: spasibovKola
Предмет: Математика,
автор: oksanaafinogen