Предмет: Химия,
автор: slavabuchkovskyi
Який об’єм вуглекислого газу при спалюванні пропану 10 л
Ответы
Автор ответа:
1
С5Н12 + 8 О2 = 5 СО2 + 6 Н2О
Число молей СО2 в пять раз больше числа молей пентана.
Из закона Авогадро следует, что и объем углекислого газа в пять раз больше объема пентана.
V(CO2) = 40*5 = 200 л
slavabuchkovskyi:
Это точно?
Автор ответа:
0
удачи еда и Мы пошли
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Laga8754
Предмет: Алгебра,
автор: angelka2006dfgh
Предмет: Алгебра,
автор: violetadmitrenko19
Предмет: Биология,
автор: migozzz
Предмет: Математика,
автор: Галочка85