Предмет: Химия, автор: ilyasovemil

какая масса кислорода вступила в реакцию с магнием(масса магния 12г.)?

Ответы

Автор ответа: Ilya27022002
2
ДАНО:
m (Mg) = 12 г

Найти массу кислорода (О2)

Решение:
Составим уравнение реакции:
---12 г--х г
2 Mg + O2 = 2 MgO
--24-----32

m (O2) = (12 г * 32) : (2 * 24) = 8 г

Ответ: 8 г O2
Автор ответа: svetka1574
1

     12 г                  Х г              

  2Mg       +       O2      ->     2MgO

n= 2 моль           n = 1 моль

М = 24 г/моль    М = 32 г/моль

m=48 г                 m=32 г

12 г Mg      -      Х г О2

48 г Mg     -    32 г О2

m(O2) = 12 * 32 / 48 =8 г

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: максим282828
Предмет: Математика, автор: sudakovgleb11