Предмет: Физика, автор: lyaysanok

Товарный поезд едет со скоростью 36 км/ч. Спустя 30 мин с той же станции в том же направлении выходит экспресс со скорость 144 км/ч. На каком расстоянии от станции экспресс догонит товарный поезд?

Ответы

Автор ответа: iffy333
0
s(30мин)=36*0.5=18км 
s=18+v1t
s=v2t
18+v1t=v2t
18+36t=144t
108t=18
t=0.17
s=24км 

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Аноним