Предмет: Физика,
автор: sabinamuminova
За сколько я вырасту на 0,01мм? Дайте ответ пожалуйста быстро
Аноним:
Бывает период, когда дети за год сильно вырастают. Например, на 10 см. Тогда пропорция: 10 см - 365 дней; 0,01 мм - х. Осталось перевести 10 см в мм и найти х.
х=0,0365 дней=0,876 ч=53 минуты!!!!!
Ответы
Автор ответа:
2
100 мм - 365 дней (пусть подросток вырос за год на 10 см)
0,01 мм - х дней
х=365*0,01/100=0,0365 дней=0,0365*24=0,876ч=0,876*60=53 минуты.
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: tihayaksu2008
Предмет: Математика,
автор: versachexdior
Предмет: Английский язык,
автор: sofiamedinska2002
Предмет: Математика,
автор: ksenia156746
Предмет: Математика,
автор: страница1