Предмет: Химия,
автор: menakbota
Срочно!!!!
m(Mg) = 20г
m(MgO) =?
Ответы
Автор ответа:
1
20 г Х г
2Mg + O2 -> 2MgO
n = 2 моль n=2 моль
М = 24 г/моль М = 40 г/моль
m= 48 г m=80 г
20 г Mg - Х г MgO
48 г Mg - 80 г MgO
m(MgO) = 20 * 80 / 48 = 33 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: sabinataishikova0
Предмет: Английский язык,
автор: evlaninkoviliia
Предмет: Математика,
автор: боря19
Предмет: Математика,
автор: Аноним