Предмет: Физика, автор: sasafokina71p6tnak

какое количество теплоты необходимо сообщить воде массой 30 г. взятой при температуре 0 градусов. для того. чтобы нагреть ее до температуры кипения и испарить?

Ответы

Автор ответа: kotikkristinochka
1

Дано: m=100 г. = 0.1 кг 

t= 0 градусов

Найти: Q - ?

Решение: Q = cm(t1-t2) -----> при нагревании

Q = 4200*0.1(100-0)= 42 кДж

Q = Lm -----> парообразование

Q = 2.3*10^6*0.1 = 0.23*10^6 Дж

Q(общее) = 0,23*10^6+42000 = 272 кДж

Ответ: 272 кДж




sasafokina71p6tnak: так у меня 30 г а не 100
sasafokina71p6tnak: есть решение с 30 г?
Похожие вопросы