Предмет: Физика, автор: katyushaudod

Какую работу совершает ребёнок если он перемещает игрушку массой 300г на высоту 30 см.

Ответы

Автор ответа: Аноним
1

А=Fs-формула работы

F=mg

g- ускорение свободного падения~10H/кг

m=300гр=0.3кг

F=0.3кг х  10Н/кг=3Н

s-путь s=30cм=0.3м

А=3Н х 0.3м=0.9 Дж


Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: kot852