Предмет: Физика,
автор: 89178118363
какое количество вещества к2so4 содержится в его образце массой 176 кг
Ответы
Автор ответа:
3
Дано:
m (K₂SO₄) = 176 кг.
Найти:
n (K₂SO₄) — ?
Решение:
1. Узнаем молекулярную массу K₂SO₄, значения берутся из таблицы Менделеева.
Mr (K₂SO₄) = 2 · 39 + 32 + 4 · 16 = 174 (г/моль).
2. Узнаем количество вещества по формуле: n = m : Mr.
n (K₂SO₄) = 176 кг : 174 г/моль = 1,011 (кмоль).
Ответ: 1,011 кмоль.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ruzaliapolitaeva
Предмет: Математика,
автор: panfilovaulia027
Предмет: Русский язык,
автор: amirenskaya
Предмет: Математика,
автор: killingMeSoftly
Предмет: Математика,
автор: tylevaldyevamarina