Предмет: Физика, автор: vladik1591226

Скорость некоторого тела в момент времени t1 = 3 с равна v1x = 3 м/с, а в момент времени t2 = 6 с скорость тела равна нулю. Определить путь, пройденный телом за 5 с от начала отсчета времени. Тело движется прямолинейно с постоянным ускорением.

Ответы

Автор ответа: cvvkl
1

ax = (v₂x - v₁x) / (t₂ - t₁) = (0 - 3 м/с) / (6 с - 3 с) = - 1 м/с²

v₁x = v₀x + ax*t => v₀x = v₁x  - ax*t = 3 м/с - (-1 м/с²) * 3 с = 6 м/с

S = v₀x * t + ax * t² / 2 = 6 м/с * 5 с + (-1 м/с²) * (5 с)² / 2 = 30 м - 12,5 м = 17,5 м

Похожие вопросы
Предмет: Немецкий язык, автор: sergeykozuli2021
Предмет: Биология, автор: ajnur4865
Предмет: Алгебра, автор: nessjessmolerine