Предмет: Химия,
автор: olgachizhova2
Вычислите объём оксида углерода (IV) (н.у.) полученного при разложении 1 кг карбоната кальция, если выход продукта реакции составил 90% от теоретически возможного
Ответы
Автор ответа:
0
CaCO3 (t)= CaO + CO2
1000/100 = x/22.4
10 = x/22.4
x = 224 (л)
(224/100)*90 = 201.6 (л)
1000/100 = x/22.4
10 = x/22.4
x = 224 (л)
(224/100)*90 = 201.6 (л)
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: aldiarzeinullin
Предмет: Физика,
автор: PhubMic
Предмет: Алгебра,
автор: snezanamelnikova1234
Предмет: Математика,
автор: krakazoom
Предмет: Геометрия,
автор: Конверт228