Предмет: Физика,
автор: kvvjud
физика, 10 класс. помогите пожалуйста, не знаю что делать дальше
Приложения:

Mihail001192:
kvvjud, Вам хорошо видно решение?
Ответы
Автор ответа:
1
V ср. = ( 5 • 10 • 12 ) / ( 3•10 + 2•12 ) = ( 5 • 10 • 12 ) / 54 = 100/9 = 11,111.... м/с = 11,(1) м/с ( примерно 11 м/с )
В знаменатели бо'льшей дроби сумма дробей с разными заменателями: приводим к общему знаменателю. Дальше по методу деления дробей переворачиваем дробь, которая находится в знаменатели бо'льшей дроби. Выносим общий множитель "s" и сокрашаем. Подставляем данные в формулу и получаем ответ.
ОТВЕТ: V ср. = 11,(1) м/с .
Приложения:

Автор ответа:
1
2S/5V1+3S/5V2=S(2V2+3V1)/(5V1*V2); сложение дробей.
Vcp=(S сокр.)=(5V1*V2)/(2V2+3V1)=5*10*12/(2*12+3*10)=50*12/54=50*4/18= 100/9=11,(1) м/с.
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: gichiulan
Предмет: Английский язык,
автор: melisa357997
Предмет: История,
автор: kwnwkwkwkw
Предмет: География,
автор: ChrissCnan