Предмет: Химия,
автор: nhnh92
Определить массу аммиачной селитры количество вещества 0, 25 моль
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
n (NH₄NO₃) = 0,25 моль.
Найти:
m (NH₄NO₃) — ?
Решение:
m (NH₄NO₃) = 0,25 моль · 80 г/моль = 20 (г).
Ответ: 20 г.
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: xtoya245
Предмет: Литература,
автор: annashumeiko200920
Предмет: Английский язык,
автор: shjvsphcsohsoy
Предмет: Информатика,
автор: александр209
Предмет: Математика,
автор: Милашка1909566