Предмет: Физика, автор: PrimusPares

Мальчик кинул вертикально вверх мяч и поймал его через 2секунды.На какую высоту поднялся мяч и какая его первоначальная скорость??Помогите пожалуйста решить этот примитив)

Ответы

Автор ответа: troleg
0

Шарик летел 1 секунду вверх и 1 секунду вниз, поэтому его начальная скорость  V = 9,8 м/с.

Высота подъема  Н = V² / (2 * g) = 9,8² / 19,6 = 4,9 м.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: raduga2