Предмет: Химия,
автор: Spjismo
Найти массу серы полученую при разложении 50 гр водорода
Помогите пожалуйста, заранее спасибо
Alexei78:
может быть сероводорода?
Ответы
Автор ответа:
1
дано
m(H2S) = 50 g
-----------------------
m(S)-?
H2S-->H2+S
M(H2S) = 34 g/mol
n(H2S) = m/M = 50/ 34 = 1.47 mol
n(H2S) = n(S) = 1.47 mol
M(S) = 32 g/mol
m(S) = n*M = 1.47 * 32 = 47.04 g
ответ 47.04 г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: vaniag2006
Предмет: Математика,
автор: darabazinova39033
Предмет: Математика,
автор: temirlannurtazinov9
Предмет: Математика,
автор: qwert103
Предмет: Математика,
автор: sani8912