Предмет: Физика, автор: dmitmih59

Какова масса железного стержня длиной 50 см, если его поперечное сечение – квадрат со стороной 2 см? Плотность железа 7874 кг/м3

Ответы

Автор ответа: cvvkl
0

m = ρ * V = ρ * a * b * c

m = 7874 кг/м³ * 0,50 м * 0,02 м * 0.02 м ≈ 1,6 кг = 1600 г

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: рустам124