Предмет: Физика, автор: Аноним

Двигатель мотороллера развивает мощность 3,3 кВт при скорости 17 м/с. Сколько километров проедет мотороллер, потратив 3,5 кг бензина, если КПД двигателя 20 %? Удельная теплота сгорания бензина q=46 МДж/кг.

Ответы

Автор ответа: cvvkl
2

Q = q * m

A = F * S = P * S / v

η = A / Q = P * S / (v * q * m) => S = v * q * m * η / P

S = 17 м/с * 46*10 ⁶ Дж/кг * 3,5 кг * 0,20 / 3,3*10³ Вт ≈ 170000 м = 170 км

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: joldoshevaelnura02
Предмет: Алгебра, автор: nastyaallskrkowo