Предмет: Химия, автор: Ferehel

Помогите с заданием плииз Задание начинается с 2.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: MailaMiller
0

ЗАДАЧА.

6,2 оксида одновалентного металла, соединяясь с водой, образует 8 г гидроксида этого металла. а) Вычислите количество молей воды, вступающей в реакцию. Mr(H₂O) = 18; б) определите относительную атомную массу металла.



Дано:

m (Me₂O) = 6,2 г ;

m (MeOH) = 8 г.


Найти:

n (H₂O) — ?

Mr (Me) — ?


Решение:

↓ [РЕШЕНИЕ И ОТВЕТ ВО ВЛОЖЕНИИ] ↓

Приложения:
Похожие вопросы