Предмет: Химия, автор: vika566730

Рассчитайте массу атомов оксигена которые содержат в одном стакане воды (200 г)

Ответы

Автор ответа: TIMMIKK
1
M(H2O)=18 г/моль
M(O)=16 г/моль

18-200
16-x

X=200*16/18=177,77 или 177,8 г

Ответ: 177,8 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: gulnarastanova09
Предмет: Химия, автор: kateLaLaLa
Предмет: Математика, автор: Лиза2005175