Предмет: Математика, автор: masha147w

покупатель купил в трёх местах яблоки в количестве 1 кг 3 кг 2 кг Соответственно по цене 55 руб. 42 руб 40 руб за кг средняя цена 1 кг яблок составило

Ответы

Автор ответа: Liamus
2

 (1\cdot55+3\cdot42+2\cdot40):(1+3+2)=\\
=261:6=43.5

то есть 43 рубля 50 копеек

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: shzh88
Предмет: Информатика, автор: muzakova177
Предмет: Английский язык, автор: ersainbekzan2014
Предмет: Литература, автор: Сластера