Предмет: Физика, автор: ei7367607

С завишего на высоте 10м вертолёта сбрасывают мешок массой 20кг.определить скорость мешка у поверхности земли. Сколько энергетических уровней в задаче

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

Кинематика:

дано: h=10 м; Vo=0; V - ?

h=(V^2-Vo^2)/2g=10;

V^2/2g=10; V^2=20g=200; V=10√2≈14 м/с.

Динамика:

дано: m=20 кг; h=10м; V - ?

Еп(на уровне 10 м)=Ек(перед ударом о землю)

mgh=mV^2/2; V^2=2gh; V^2=2*10*10=200; V=10√2≈14 м/с.

Энергетических уровней сколько угодно, но для решения нужны два: при h=10 м и h=0.


Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: mobile232009
Предмет: История, автор: selizebet