Предмет: Физика, автор: antonsketru

В лифте установлены пружинные весы, на которых подвешено тело массой 500 грам. Определите показание весов, если лифт начинает подниматься вверх с ускорением, равным 2,4 м/с^2

Ответы

Автор ответа: cvvkl
27

Fупр - m*g = m*a

Fупр = m*(g + a) = 0,500 кг * ( 10 м/с² + 2,4 м/с²) = 6,2 Н

m1 = Fупр / g = 6,2 Н / 10 м/с² = 0,62 кг = 620 г

Похожие вопросы