Предмет: Химия,
автор: mishadarvin
Помогите какой-нибудь ,хотя бы один . Пожалуйста
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
1. М(HNO3) = 1+14+48 = 63г/моль
m молекулы = 63/6,02х1023 = 1,047х 10-23(десять в минус 23 степени)г; 1023-это 10 в 23 степени
5. m (CO2) = n x M (CO2) = 4,3 x 44 = 189,2 (г)
V (CO2) = n x V = 4,3 x 22,4 = 96,32 (л)
V - это мольный объем газов при стандартных условиях.
NO2-не закись азота.
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: imilanacoma
Предмет: Английский язык,
автор: dubincevsergej157
Предмет: Алгебра,
автор: snusoedov
Предмет: Математика,
автор: hkmail
Предмет: История,
автор: masha0903