Предмет: Физика,
автор: phoropaev1
А5. Копировать ответы со знаний не надо. Нормально объясните, пожалуйста.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Кинетическая энергия в момент броска m*v²/2
Она переходит во время подъёма в потенциальную En=m*g*h (возрастает) и кинетическую (убывает) Ek, которая по условию в два раза меньше потенциальной. Значит
m*v²/2=En + En/2=3*m*g*h/2
h=v²/(3*g)=10²/(3*10)=3.33 м
Ответ 2)
======================
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Janicka
Предмет: Химия,
автор: max1262
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: Dianochka030711
Предмет: Математика,
автор: СтудентМГИМО