Предмет: Физика, автор: arturfox1

определите силу с которой выталкивается стальной брусок объемом 500 см3 из воды

Ответы

Автор ответа: Dedagenn
1
Плотность воды ро(в)=1г/см³, выталкивающая сила Архимеда Fa=po(в)*V*g= 1*500*10=5000Н=5кН
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: 9jxkfndsfk