Предмет: Физика,
автор: mihailemelyanov
Какая выталкивающая сила действует на брошенное в реку стеклянное тело, если его объём равен 2,1 м3? Принять g≈10м/с2. Выталкивающая сила равна Н. Используй таблицу плотности. Даю 10 баллов!!!
Аноним:
Если тело сплошное, то Fa=(po)воды*Vтела*g=1000*2,1*10=21000 H.
Ответы
Автор ответа:
31
Fa= ро реки*g*V
Fa=1000*10*2,1=21000Н=21кН
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Обществознание,
автор: LiuisCyberior
Предмет: Алгебра,
автор: nastyamercalova02
Предмет: Алгебра,
автор: balandin10misha
Предмет: Геометрия,
автор: kapiiiiitosha